Питер-Пэнбург: увиденные истории невидимого города

3 июня 2021 года в 18:45 в галерее “Всекохудожник” в Москве (Фрунзенская набережная, дома 10) состоится открытие фотовыставки о волшебном Санкт-Петербурге, попавшем в объектив очень заинтересованного прохожего.

Автор — Петр Тренин-Страусов — москвич, влюбленный в Петербург и переехавший туда жить. Посетителям будут представлены 100 фотографий современного города.

Питер-Пэнбург: увиденные истории невидимого города
фотовыставка Петра Тренина-Страусова

Выставка выросла из инстаграм-аккаунта Питер-Пэнбург (@peter_panburg), где фотографии становятся иллюстрациями вымышленного и удивительного, доброго и фантастического, немного наивного и обнадеживающего увлекательного мира.

Вспоминая в названии историю Питера Пэна, автор предлагает вспомнить, как смотрит на мир нестареющая и нециничная часть “Я” каждого человека. Фотографии Питер-Пэнбурга — это попытка задержать дыхание в тот момент, когда удивление и открытость окрыляют и дают новый взгляд.

Большинство фотографий появились во время велосипедных или пешеходных прогулок ранним утром, с пяти до семи. На улицах практически нет людей, а когда нет суеты и необходимости думать постоянно о своих делах, город открывается наблюдателю.

«Стоит ни о чем другом не думать, а просто смотреть, куда падает глаз, и через полчаса ты уже чувствуешь, что узнаешь невидимый город, и он соединяется с живущими в голове образами».

Выставка продлится с 3 по 20 июня 2021 года.
Адрес: Москва, м. Парк культуры (кольцевая),
Фрунзенская набережная, 10, вход со двора.

Контакты:
info@act-art.ru
+7 916 191-29-22

Часы работы:
ежедневно, кроме понедельника,
с 14:00 до 21:00.

Вход свободный.