Живой принтобмен

Prinexchange_live

22 января в 18:00 в Галерее ВСЕКОХУДОЖНИК пройдет второй Живой принтобмен.

О проекте #Prinexchange_live

Живой принтобмен — это встреча между любителями печатной графики и обмен равноценными оттисками по взаимному согласию. В данном контексте оттиски могут быть как авторскими эстампами , так и оттисками других художников из коллекции участников.

Дата проведения: 22 января 2022 года в 18.00

Кто участвует: художники-графики, коллекционеры печатной графики, увлеченные любители графического искусства.

Цель: пополнение личных коллекций эстампов, знакомство, общение и творческий контакт между любителями и ценителями печатной графики.

Техники : все варианты печатной графики, тиражной и нетиражной, за исключением принтов, распечатанных на принтере. Линогравюра, шелкография, офорт, сухая игла, ксилография, гравюра на пластике, картоне и прочих материалах, фотоофорты и цианотипия… список можно продолжить, так как в наше время существуют уникальные авторские техники печати, представляющие интерес для широкого круга.

Как происходит обмен: участники приносят те оттиски, которые планируют обменять или с которыми готовы расстаться. 22 января в 18.00 мы начинаем листать и просматривать папки-коллекции друг друга, после чего предлагаем совершить обмен тому участнику, работы которого заинтересовали. Приветствуются рассказы о коллекции, краткие справки об авторах и другие интересные подробности о работах. Размер и количество оттисков не ограничено.

Принтобмен подобного формата проводится второй раз. Предполагаемое количество участников: 40-45 человек. Предполагаемое время проведения: 2-2.5 часа.

Инициаторы и организаторы проекта Валерий Бо, коллекционер, эксперт в области печатной графики, ведущий аккаунта @graphica.club и Мария Зайцева , художник, педагог, руководитель Арт-Студии Марии Зайцевой при участии выставочного объединения ВСЕКОХУДОЖНИК.

Адрес: Фрунзенская набережная, дом 10, (вход со двора).

До встречи!

Контакты:

Мария Зайцева
+79091597595 телефон, WhatsApp или Телеграмм.
Инстаграм: @mz_art_studio и @graficaddicted

Валерий Бо
+79852008585 телефон, Телеграмм.
Инстаграм: @graphica.club