Молодые художники, о которых мы ещё услышим

Каждый образованный человек может назвать как минимум пару знаменитых фамилий из мира искусства. Но далеко не все великие художники остались в прошлом. Современность знает не один десяток талантливых имён. Их работы необычны и пленительны. Пройдёт время и мы услышим о них.

Самый молодой художник современности.
Аэлита Андре — австралийская абстракционистка с особенным сюрреалистическим стилем живописи. На данный момент Аэлите 14 лет. Работает юное дарование в технике «пальцевой живописи», используя акрил и прикрепляя к полотнам различные предметы: от пластиковых игрушек до микроскопа.

Россияне могли познакомиться с картинами Аэлиты в Научно-исследовательском музее при Российской академии художеств города Санкт-Петербург. Выставка малышки проходила в 2016 году под названием «Музыка Бесконечности».

Команда российских художников, реализовавших Арт-проект mxd.
Их четверо: Виктор Могилат, Андрей Кочергин, Евгений Зубков и Лев Переулков. С развитием компьютерных технологий художники получили доступ к новым средствам создания своего искусства. Эти талантливые парни нашли необычный способ выражения своей точки зрения. Арт-проект mxd — это сюрреалистические фотоманипуляции, игра с образами.

В рамках проекта была создана серия работ «Россия 2046», «russia 2077». Изображения завоевывают наше внимание и «перемещают» в параллельную реальность. В работах наблюдается смешение классического искусства и современной массовой культуры. Смешение провинциальной России и новых технологий. Декорации, которые мы видим, будто застряли вне времени.

Художники также посвящают свои работы обществу тотальной цензуры в сети, главным проблемам российских городов и пропаганде в рунете.
«Суверенный рунет».

Обладательница невероятного навыка.
Польская художница Юстина Копаня создаёт картины, поражающие своим объёмом, глубиной и насыщенностью текстуры. От её фантастических морских пейзажей невозможно оторвать взгляд. Хочется прикоснуться к работам рукой, ощутить неровности и шероховатости.

«Маленький Моне».
В небольшом английском городке Норфолк живёт юный художник Кирон Уильямсон. Мальчику пророчат большое будущее и называют «маленьким Моне». Его картины распродаются вмиг и с каждым годом становятся в разы дороже.

Манера письма художника близка к импрессионистской и постоянно развивается. В 7 лет он начал рисовать пастелью, сейчас, создаёт свои картины с помощью масляных красок. Кирон любит проводить время у озера, встретить восход, погулять о лесу. Всё это вдохновляет подростка на создание новых работ.